Hotel

Savoy Hotel Boracay

Off White Beach Mostrar no mapa
Hotel
Tipo

Sobre este imóvel

Savoy Hotel Boracay · Hotel · Yapak · Boracay, Philippines

O Savoy Hotel Boracay se destaca como um moderno edifício de vários andares em Malay, Aklan, com linhas arquitetônicas limpas e detalhes em pedra em tons quentes. A fachada exibe fileiras de varandas com guarda-corpos de vidro, oferecendo aos hóspedes espaços privativos ao ar livre. Uma entrada coberta para veículos, sustentada por colunas robustas, proporciona acesso conveniente, enquanto uma vegetação exuberante emoldura o perímetro da propriedade. O nome do hotel é exibido com destaque em letras vermelhas em negrito acima do saguão principal, que brilha aconchegantemente sob a luz do entardecer.

O que este lugar oferece

Instalações
Wi-Fi gratuito Piscina Estacionamento Restaurante Bar/Lounge Spa Ar condicionado Elevador Recepção 24 horas Serviço de lavanderia Traslado do aeroporto Academia / Centro de Fitness Serviço de quarto Centro de Negócios
Praia e água
Acesso à praia (5 minutos a pé) Piscina compartilhada
Políticas
Somente para adultos Ideal para famílias Quartos para não fumantes Proibido fumar Eventos Permitidos
Acessibilidade
Acesso por elevador

Quartos e unidades

Check-in Adicionar datas
Confira Adicionar datas
Noites
Convidados
Standard Twin
Room
₱13,800
from / night
Up to 2 guests 1 Bedroom 1 Bathroom
Standard Queen
Room
₱13,800
from / night
Up to 2 guests 1 Bedroom 1 Bathroom
Corner Classic Twin
Room
₱16,900
from / night
Up to 2 guests 1 Bedroom 1 Bathroom
Premier
Room
₱20,400
from / night
Up to 2 guests 1 Bedroom 1 Bathroom
One Bedroom Executive Suite
Room
₱23,200
from / night
Up to 2 guests 1 Bedroom 1 Bathroom
Two Bedroom Family Suite
Room
₱38,200
from / night
Up to 2 guests 1 Bedroom 1 Bathroom

Políticas

Check-in
14:00
Confira
11:00

Entre em contato com a propriedade para obter informações detalhadas sobre as políticas.

Localização

Savoy Hotel, Boracay Main Road, Hagdan, Yapak, Malay, Aklan, Western Visayas, 5608, Philippines

Ver no mapa
Respostas rápidas

Perguntas frequentes

Onde fica Savoy Hotel Boracay?

Savoy Hotel Boracay fica em Yapak, Malay, Aklan, Philippines — hotel na ilha de Boracay, Filipinas.

Que tipo de acomodação é Savoy Hotel Boracay?

Savoy Hotel Boracay – hotel em Boracay, Filipinas.

Quantos tipos de quarto Savoy Hotel Boracay oferece?

Savoy Hotel Boracay tem 6 tipos de quarto disponíveis. Você pode ver cada quarto com sua capacidade e preço nesta página.

What are the check-in and check-out times at Savoy Hotel Boracay?

O check-in é a partir das 14:00. O check-out é até as 11:00. Entre em contato com a propriedade para combinar check-in tardio ou saída antecipada.

Como reservo Savoy Hotel Boracay?

Você pode enviar uma solicitação de reserva diretamente desta página usando o formulário à direita. Nossa equipe e a propriedade confirmarão a disponibilidade e os próximos passos no mesmo dia.

Você também pode gostar

Estadias semelhantes em Boracay

Ver tudo
Resort
Coast Boracay Ainda não há avaliações. White Beach Station 2
De ₱7,300 por noite · com impostos incluídos
Ver detalhes
PHP 13,800/ noite
Solicitar reserva