Resort

Sur Beach Resort Boracay

Station 1 Mostrar en el mapa
Resort
Tipo

Acerca de esta propiedad

Sur Beach Resort Boracay · Resort · Balabag · Boracay, Philippines

Sur Beach Resort puts you directly on the sand in Station 1 — no road to cross, no long walk. Thatched cabanas and shaded lounge areas line the beachfront, with sunbeds and umbrellas set up for full days spent barely moving. The dark-tiled, open-air architecture keeps the focus on the coconut palms and the water rather than the building itself, which is really the point of staying this close to the shore.

Lo que ofrece este lugar

Instalaciones
WiFi gratis Restaurante Aire acondicionado Servicio de lavandería Servicio de habitaciones
Playa y agua
Frente a la playa Acceso a la playa
Políticas
Apto para familias Habitaciones para no fumadores

Habitaciones y tarifas

Sur Beach Resort Boracay acepta solicitudes, no reservas inmediatas

Todavía no vendemos las habitaciones de este alojamiento online. Envía una solicitud y nuestro equipo en Boracay te responderá con tarifas y disponibilidad, normalmente el mismo día.

Consultar disponibilidad Habla con nuestro equipo en Boracay.

Políticas

Registrarse
14:00
Verificar
11:00

Póngase en contacto con el establecimiento para obtener información detallada sobre las políticas.

Ubicación

Sur, Boracay Main Road, Hagdan, Newcoast, Balabag, Malay, Aklan, Western Visayas, 5608, Philippines

Ver en el mapa
Respuestas rápidas

Preguntas frecuentes

¿Dónde está ubicado Sur Beach Resort Boracay?

Sur Beach Resort Boracay está en Balabag, Malay, Aklan, Philippines — resort en la isla de Boracay, Filipinas.

¿Qué tipo de alojamiento es Sur Beach Resort Boracay?

Sur Beach Resort Boracay – resort en Boracay, Filipinas.

¿Cuántos tipos de habitación ofrece Sur Beach Resort Boracay?

Sur Beach Resort Boracay tiene 6 tipos de habitación disponibles. Puedes ver cada habitación con su capacidad y precio en esta página.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Sur Beach Resort Boracay?

El check-in es a partir de las 14:00. El check-out es hasta las 11:00. Contacta con el alojamiento para acordar un check-in tardío o una salida anticipada.

¿Cómo reservo Sur Beach Resort Boracay?

Puedes enviar una consulta de reserva directamente desde esta página usando el formulario de la derecha. Nuestro equipo y el alojamiento confirmarán la disponibilidad y los siguientes pasos el mismo día.

Completa tu viaje

Añade actividades y traslados a tu estancia.

Cosas populares para hacer

Ver todo

Traslados al aeropuerto

Ver todo
También te puede gustar

Estancias similares en Boracay

Ver todo
Resort Consultar disponibilidad
Jony's Beach Resort Aún no hay reseñas. White Beach Station 1
Normalmente desde ₱3,000 por noche · a consultar
Ver detalles
Resort Consultar disponibilidad
Boracay Coco Huts Aún no hay reseñas. White Beach Station 1
Normalmente desde ₱1,800 por noche · a consultar
Ver detalles
Resort Consultar disponibilidad
Argonauta Boracay Aún no hay reseñas. Off White Beach
Normalmente desde ₱4,100 por noche · a consultar
Ver detalles
PHP 3,100/ noche
Elige una habitación